Отчет кружковой работы

11.05.2022

Детство - пора удивительная и уникальная. В ней всё возможно, всё позволено. Слабый и беззащитный может стать сильным  и   всемогущим, скучное и неинтересное может оказаться весёлым и занимательным. Можно преодолеть все промахи и неудачи, сделать мир ярким, красочным, добрым. Для этого достаточно всего лишь быть просто ребёнком и чтобы рядом был умный, талантливый, добрый взрослый. Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития дошкольного учреждения. Оно по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога. Программа дополнительного образования дошкольного учреждения «Успех» направлена на формирование и развитие творческих способностей  воспитанников;  удовлетворение  индивидуальных  потребностей воспитанников в интеллектуальном, художественно - эстетическом, нравственном, а также в  занятиях  физической  культурой  и  спортом. По каждому кружку разработана программа, авторами, которых являются педагоги.

Кружки созданы с целью создания  условий  для самореализации ребенка, развития его индивидуальности, всех сущностных сфер его личности (интеллектуальной, мотивационной, волевой, предметно-практической, эмоциональной и др.).

В конце года в дошкольном учреждении стало традицией проведение отчета работы кружковцев. Дети и педагоги организовали выставки и рассказали о работе кружка в течение года, показали некоторые приемы изготовления поделок. Провели конкурсы (в республиканском этапе конкурса "Я - исследователь" стали победителями и лауреатами  дети кружка "Неизведанное рядом", в дошкольном учреждении стали победителями в шашечном турнире дети кружка "Шашечный дебют").

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022

Дата публикации: 11.05.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.